Menu

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*
*
*
*
*

RACCOLTA FONDI

Jkt Onlus sta facendo una raccolta fondi finalizzata all'acquisto
di un pulmino allestito con pedana per il trasporto di disabili
su carrozzina e di persone in particolari condizioni fisiche.
Se vuoi darci una mano anche tu
contattaci al numero
0236765580 per maggiori ed ulteriori informazioni

jktonlus contatti

jktonlus contatti

Siamo a Milano.....

vieni a trovarci anche tu!

 

 

Come raggiungerci

JKT Onlus ha la sua sede operativa in Via Salvatore Barzilai 2 - 20146 Milano
ed è raggiungibile con i seguenti mezzi:

metro METRO: MM1 (Linea Rossa - Direz. Bisceglie) - fermata Bande Nere
bus Bus 50 - 61 - 98 - fermata P.zza Frattini
Bus 58 fermata Soderini, Bartolomeo D'Alviano
tram Tram 14, fermata all'angolo tra Via Giambellino e Via Bellini
filobus Filobus 90/91, uscite di San Siro, Via Misurata e Famagosta

 

JKT Onlus : lo Staff

giovanni troiano

Giovanni Troiano
g.troiano@jktonlus.org

lucia troiano

Lucia Troiano
l.troiano@jktonlus.org

emanuele della rocca

Emanuele Della Rocca
e.dellarocca@jktonlus.org

simona danesi

Simona Danesi
s.danesi@jktonlus.org

isabella daelli

Isabella Daelli
i.daelli@jktonlus.org

claudio balzaretti

Claudio Balzaretti
c.balzaretti@jktonlus.org

fabrizio vanzan

Fabrizio Vanzan
f.vanzan@jktonlus.org

tiziana ravelli

Tiziana Ravelli
t.ravelli@jktonlus.org

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*
*
*
*
*

RACCOLTA FONDI

Jkt Onlus sta facendo una raccolta fondi finalizzata all'acquisto
di un pulmino allestito con pedana per il trasporto di disabili
su carrozzina e di persone in particolari condizioni fisiche.
Se vuoi darci una mano anche tu
contattaci al numero
0236765580 per maggiori ed ulteriori informazioni

jktonlus contatti

jktonlus contatti

>

Assistenza gratuita per anziani, malati, minori e disabili

Accompagnamento di anziani, malati, disabili, degenti da e per ospedali,
Distribuzione pacchi viveri di prima necessità
Piccole commissioni da e per farmacie, supermercati, uffici postali, banche, uffici pubblici